Автоматизация документооборота в фирмах по изготовлению и монтажу окон

В любой фирме работники ежедневно сталкиваются с огромным количеством бумажной документации. Фирмы по изготовлению и монтажу окон ничем не отличаются от остальных предприятий в этом отношении. Каждый день сотрудники вынуждены заполнять бланки, заявки и договора для монтажа окон. Таким образом, для обработки «бумажного» документооборота требуются не только большие денежные затраты, но и огромное количество времени, которого, как всегда, не хватает.

В предприятиях по монтажу и изготовлению пластиковых окон в работе никак не обойтись без чертежей, схем или эскизов. Ведь для того, чтобы начать выполнение работ, монтажник должен составить чертеж, либо схему, затем согласовать его с заказчиком и только потом заняться установкой. В результате, только на одно составление схем, чертежей, актов и иных документов тратится большое количество времени и средств. Все это можно значительно упростить, внедрив систему автоматизации документооборота.

Применение систем автоматизации документооборота наладит оптимальный процесс работы с документацией, сократит время и расходы сотрудников на выполнение рутинных процессов в несколько раз. Она поможет повысить уровень управления предприятием, следовательно, у вас появятся дополнительные преимущества перед конкурентами.

Таким образом, автоматизация документооборота для оконных компаний приведет к полной оптимизации внутренних бизнес-процессов организации, обеспечит надежную передачу информации внутри компании, повысит дисциплину и исполнительность сотрудников, повысит возможности руководства на принятия оперативных  решений.

Таким образом, внедрение автоматизации документооборота в фирмах по монтажу окон, предоставит следующие преимущества:

  • Обеспечит за счет автоматического контроля прозрачность деятельности всей фирмы
  • Позволит более эффективно управлять деятельностью фирмы за счет кадровой гибкости каждого сотрудника
  • Появится возможность протоколировать деятельность фирмы в целом
  • Исключение бумажных документов из внутреннего оборота фирмы позволит экономить ресурсы компании
  • Автоматизировать не только все бизнес-процессы фирмы, но и механизмы контроля за их исполнением
  • Создание электронного архива позволит не только упростить, но и удешевить хранение бумажных документов
  • Обеспечение правильного маршрута документов будет экономить большое количество трудовых затрат

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что автоматизация документооборота позволяет не только существенно сократить время на поиск документов, но и обеспечить надежность хранения, организовать коллективную работу и оптимизировать время согласования. А возможность интеграции систем автоматизации в имеющуюся на предприятии программу 1С:Предприятия позволяет освоить ее с легкостью любому сотруднику, который хоть раз имел дело с офисными программами.

На данный день для решения вышеописанных задач подходят следующие программы:

  • СЭД «Корпоративный документооборот»
  • 1С:Корпоративный документооборот
  • 1С:Документооборот Корп
  • Аналитика: Документооборот

Возможности программ подробно описаны на этом сайте.

Предлагаем посмотреть видео-ролики о системе электронного документооборота

На этом сайте вы можете посмотреть видео-ролики о системе электронного документоборота. Предлагаем вам ознкомиться с возможностями документооборота на базе «1С:Предпрятие» на реальных примерах его использования.

Видео-ролики будут полезны различным пользователям, специалистам, консультанатам, рукводителям предприятий и всем, кто интересуется новыми технологиями.

Перейти на к просмотру видео-роликов