Настройка для работы с Apache

< Начало статьи

Настройка 1С:Предприятие 8

Для включения возможности работать с конфигурацией в режиме веб-клиента и использовать все возможности управляемых формы версии 8.3 нам необходимо опубликовать (экспортировать) конфигурацию на веб-сервер. Для публикации конфигурации на веб-сервер необходимо открыть базу данных в режиме «Конфигуратор» и в меню «Администрирование» выбрать пункт «Публикация на веб-сервере».

публикация базы 1с на сервере веб

В открывшемся окне введите:

  • Имя — имя вашей базы данных латинскими буквами. Данное имя будет использовать пользователям в веб-броузерах пользователями при вводе URL-адреса, например введя имя cfg82_doc, для веб-сервера localhost, пользователи будут должны адрес базы данных как https://localhost/cfg82_doc. Имя должно соответствовать стандартам URL (стандарт RFC 1738).
  • Веб-сервер — выберите Apache 2.2
  • Каталог — место для физического расположения опубликованных системных файлов в директории вашего веб-сервера, например C:\apache_ws\doc_prof

Статья Установка системы на Apache | 2 1c_web_exports_2big.jpg

После ввода имени и каталога нажмите кнопку «Опубликовать». После завершения публикации можно открывать веб-броузер и вводить адрес вашей опубликованной базы данных. Все должно заработать. Если будут наблюдаться проблемы, проверьте файл httpd.conf из каталога веб-сервера (каталог установки по умолчанию «C:Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\conf»). В файле httpd.conf должны быть строки, указывающие на использование Apache с 1С:Предприятие 8.3 / 8.2, пример такой строки:

LoadModule _1cws_module «C:/Program Files/1cv82/8.2.12.75/bin/wsap22.dll»

Если строки нет, попробуйте создать её вручную (предварительно сделав копию файла httpd.conf), указав в строке путь к библиотеке wsap22.dll вашей платформы 1С. Рекомендуется использовать платформу 1С версии ниже 8.2.12. В некоторых случаях помогает развертывание веб-сервера не в каталог по умолчанию «Program files», в какой-либо другой каталог вашего сервера или рабочей станции. Кроме того, в файле конфигурации Apache должен быть раздел с информацией об опубликованной базе данных. Например, такой:

# 1c publication
Alias «/cfg82_prof» «C:/apache_ws/doc_prof/»
<Directory «C:/apache_ws/doc_prof/»>
AllowOverride None
Options None
Order allow,deny
Allow from all
SetHandler 1c-application
ManagedApplicationDescriptor «C:/apache_ws/doc_prof/default.vrd»
</Directory>

Страницы:
1 2
Следующая →