Визуальное проектирование бизнес-процессов на платформе 1С

Визуальное проектирование сложных бизнес-процессов теперь стало доступно на платформе «1С:Предприятие 8.3 / 8.2». В новой версии 3.5 системы электронного документооборота «Корпоративный документооборот»  появился визуальный редактор бизнес-процессов.  Кроме того, в новой версии существенно расширен функционал, добавлено около 50 новых объектов и реализовано более 20 тысяч строк нового кода.

Все новые объекты, в том числе визуальный редактор бизнес-процессов, могут работать в режиме тонкого или веб-клиента платформы «1С» через веб-браузер.

Проектирование бизнес-процессов с помощью визуального редактора позволяет пользователям, консультантам и руководителям быстро и наглядно создавать свои собственные бизнес-процессы не прибегая при этом к услугам программистов.

Проектируемые в визуальном редакторе бизнес-процессы могут быть любой сложности. Кроме того, одни процессы можно включать другие процессы, а также использовать разделение и слияние ветвей маршрутов, использовать точки выбора и точки условных переходов.

1с бизнес-процессы

В новой версии СЭД «Корпоративный документооборот» стало доступным управление ресурсами предприятия из бизнес-процессов, а также использование таймеров для остановки и продолжения работы бизнес-процессов при наступлении определенной даты или события.

Разработчик системы на своём официальном сайте https://xn--90afdtkhdeabaxvge.net поддерживает он-лайн библиотеку бизнес-процессов. Зарегистрированные пользователи могут бесплатно скачивать и размещать уже спроектированные бизнес-процессы для СЭД «Корпоративный документооборот». Визуальные бизнес-процессы могут быть также сохранены в xml-файлы для архивирования или обмена.

С официального сайта системы можно свободно скачать обновленную демонстрационную базу данных СЭД «Корпоративный документооборот». Кроме того, доступна и новая документация к продукту (в неё добавлено более 100 новых страниц).

Ознакомиться с возможностями визуального проектирования бизнес-процессов на платформе «1С:Предприятие 8.3 / 8.2» можно в новом видео-фильме.

бизнес-процессы в 1с

В видео-фильме показаны основные приемы проектирования бизнес-процессов с помощью визуального редактора. Визуальный редактор бизнес-процессов позволяет быстро и эффективно разрабатывать бизнес-процессы любой сложности.

В фильме приведен пример проектирования нового вида бизнес-процесса, а также работы пользователей с созданным процессом и его задачами.

Посмотреть (и при необходимости скачать) видео-фильм о визуальном проектировании и работе с бизнес-процессами можно здесь:

Видео-фильм о работе с бизнес-процессами

Подробная информация о системе документооборота «Корпоративный документооборот» на платформе «1С:Предприятие 8.3 / 8.2» представлена на официальном сайте продукта https://www.документооборот.net (или https://www.xn--90afdtkhdeabaxvge.net)

Контактные телефоны разработчика: +7 (499) 999-0-169, +7 (343) 222-01-50

Смотрите также: